• Главная
  • Алматинский программист сделал сайт-конвертер на латиницу за полтора часа
14:22, 6 ноября 2017 г.

Алматинский программист сделал сайт-конвертер на латиницу за полтора часа

Алматинский программист сделал сайт-конвертер на латиницу за полтора часа

Алматинское интернет-агенство 4dclick объявило на своей странице в Facebook о создании сайта-конвертера казахского текста с кириллицы на латиницу за полтора часа, сообщает InAlmaty.kz.  

«Увидели новость о том, что Минкультуры и спорта потратит 56 млн тенге на создание сайта-конвертера кириллицы на латиницу. Приняли вызов! Наш программист Абылай сделал за полтора часа», - написали в посте. 

Алматинский программист сделал сайт-конвертер на латиницу за полтора часа , фото-1

Попасть на сайт-конвертера можно по адресу http://amp.gs/BhRl

Отметим, ранее министр культуры и спорта Арыстанбек Мухамедиулы заявлял о запросе на 56 млн тенге на ряд мер по переходу на латиницу. 

«По линии министерства культуры и спорта мы на 2018 год сделали заявку на 56 млн тенге — это создание специального портала, технический перевод и регистрация авторских прав на конвертер», - сказал он 31 октября на пресс-конференции.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#латиницаказахский #затратыналатиницу #пргораммистыалматы
Объявления