• Главная
  • Работники колбасного цеха в Алматы полтора года ждут зарплату
09:10, 15 ноября 2017 г.

Работники колбасного цеха в Алматы полтора года ждут зарплату

Работники колбасного цеха в Алматы полтора года ждут зарплату

400 работников мясоперерабатывающего завода полтора года в ожидании зарплаты, передает телеканал КТК. Директора предприятия обвинили в хищении и назначили срок. Вернуть свои деньги сотрудники смогут лишь после признания завода банкротом.

«Они говорят нам, чтобы мы пока не устраивались никуда на работу. Говорят, что всех нас снова трудоустроят, выплатят компенсацию. Мы поверили им и ждали. Трудовые книжки даже не смогли получить», - говорит Баян Еримбетова.

Как оказалось, в рамках государственной программы по стабилизации цен завод приступил к сотрудничеству с компанией «Жетысу Агро Сауда». Предприятию давали взаймы, после чего средства возвращались. Последние 700 млн тенге мясоперерабатывающий завод вернуть не смог. Директора обвинили в хищении денег и приговорили к реальному сроку.

«Есть люди, которые с Нового года не получали зарплату. Я тоже не получал. Мне должны 400 тысяч тенге. Еще мой сын здесь работал. Ему должны 600 тысяч тенге. Здесь работало около четырехсот человек. В среднем каждому долг тысяч по двести», - говорит Жайылхан Нурманов.

Работники цеха пытались самостоятельно запустить производство. Однако, реализовать колбасные изделия не смогли. Сейчас сотрудники судятся, пытаясь признать предприятие банкротом. Лишь в этом случае долги по зарплате будут выплачены.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#колбасныйцехалматы #алматыневыплатазп
Объявления
live comments feed...