• Главная
  • МИД и Минфин РК ответили на вопрос о покупке квартиры в Париже за 65 млн евро
09:44, 15 ноября 2017 г.

МИД и Минфин РК ответили на вопрос о покупке квартиры в Париже за 65 млн евро

МИД и Минфин РК ответили на вопрос о покупке квартиры в Париже за 65 млн евро

Представитель Правительства Казахстана приобрел квартиру в дорогостоящем районе Парижа за 65 млн евро, передает телеканал «Астана». Информацию о сделке предоставило международное агентство элитной недвижимости Меншн Глобал

Риелторы сообщают, что квартира площадью 1200 кв. м. находится недалеко от Елисейских полей. Элитное жилье содержит пять спален, пять санузлов, спа-зону, комнаты для обслуживающего персонала, бронированное убежище. Стекла в квартире пуленепробиваемые.

Брокер Игнас Мювиссен имени клиента не сообщает, лишь заверил, что это представитель Правительства. 

«Этой недвижимостью владел российский олигарх, который вложил в нее около ста миллионов евро, чтобы обустроить все только для частных встреч. Покупателем выступил представитель правительства Казахстана. Рыночная цена этого объекта максимум 20 тысяч евро за квадратный метр, что составляет 24 миллиона евро. Дополнительное усиление, модернизация, машины могут максимум стоить 5 миллионов евро», - рассказал Игнас Мювиссен.

Журналисты телеканала обратились к Министру финансов. Бахыт Султанов заявил, что о приобретении элитного жилья не информирован.

«О квартире нет такой речи. Не могу подтвердить. - А откуда тогда появилась эта информация со ссылкой на правительство? - А я не знаю. Вы у МИДа спросите», - сказал Бахыт Султанов.

В МИД РК были удивлены переадресации запроса.

«Я удивлен, что вы задаете этот вопрос представителю Министерства иностранных дел. Могу вам компетентно ответить, что данный вопрос не относится к ведению МИД. Министерство иностранных дел не может комментировать деятельность правительства Казахстана в части приобретения, как вы говорите, представителем правительства недвижимости за рубежом», - прокомментировал Ануар Жайнаков, официальный представитель МИД РК.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#элитноежилье #парижнедвижимость #купилчиновник
Объявления
live comments feed...