• Главная
  • Инвестор даст деньги RBK банку после вливаний 243 млрд Нацбанком
17:16, 22 ноября 2017 г.

Инвестор даст деньги RBK банку после вливаний 243 млрд Нацбанком

Инвестор даст деньги RBK банку после вливаний 243 млрд Нацбанком

Нацбанк выделит РБК банку 243 млрд тенге для оздоровительного процесса, при этом необходимо время для проведения процедур, сообщает InAlmaty.kz.

В главном банке отметили, что данная схема отличается от той, которую применяли для оздоровления других банков. 

«Стороны уже приступили к реализации мероприятий, необходимых для оздоровления согласно утвержденному графику, который расписан по дням и датам на ближайшие два месяца», - говорится в сообщении регулятора. 

Так, РБК банк получит 243,7 млрд тенге со стороны Нацбанка, и только после выполнения определенных процедур инвестор вложит 160 млрд тенге. 

«Необходимо понимать, что процесс оздоровления банка не может быть осуществлен за один день и требует определенного времени для выполнения всеми сторонами соглашения необходимых корпоративных процедур, принятие соответствующих решений на уровне правительства и Национального банка», - добавили в ведомстве.  

Напомним, ранее редакция сообщала о заморозке счетов вкладчиков банка с сентября этого года. Они уже обращались к Президенту страны с просьбой решить вопрос. Однако даже после распространения положительной новости о поддержке со стороны государства, вкладчики не могу пользоваться своими счетами. В банке заявили, что социальные обязательства уже выполняются.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#рбкбанк #вкладчикирбк #оздоровлениербк
Объявления
live comments feed...