• Главная
  • Пользоваться услугами в рамках ОСМС казахстанцы смогут к 2020 году
15:17, 28 ноября 2017 г.

Пользоваться услугами в рамках ОСМС казахстанцы смогут к 2020 году

Пользоваться услугами в рамках ОСМС казахстанцы смогут к 2020 году

Эксперты уверены, что система обязательного социального медицинского страхования нуждается в доработке. Поэтому воспользоваться услугами в рамках программы казахстанцы смогут только к 2020 году, передает телеканал «Алматы».

Более 2,5 млн граждан числятся самозанятыми. Именно они могли оказаться без медицинской помощи. Несмотря на отсрочку, выплаты от работодателей все же остаются обязательными. 

«Именно выплаты из данного фонда соцмед страхования передвинуто на 1 января 2020 года. Вы знаете, что со второго полугодия нынешнего года т. е. с 1 июля уже начаты сборы в фонд МОС именно от работодателей ИП, вы знаете на сегодняшний день эта сумма превышает уже более 20 млрд и из них практически около 20% в данный фонд вносит наш город», - сказал главврач клинической больницы №1 Алматы Манас Рамазанов.

За время внедрения системы только в Алматы количество частных медорганизаций удвоилось. 

«Если у нас на сегодня было 109 организаций, в том числе небольшое количество частных организаций. На след год в реестр поставщиков мед услуг только по Алматы 206 организаций. Из них добрая половина частные организации», - добавил Манас Рамазанов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медицинаалматы #осмс #фондмедицина
Объявления
live comments feed...