• Главная
  • В миграционной полиции объяснили причину снятия с рейса пожилого композитора
17:23, 13 декабря 2017 г.

В миграционной полиции объяснили причину снятия с рейса пожилого композитора

В миграционной полиции объяснили причину снятия с рейса пожилого композитора

В Управлении миграционной службы Мангистауской области рассказали о причинах снятия с рейса Абдугапара Алишева, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Напомним, бывший работник культуры РФ приехал на родину в Алматы, где скитался без жилья. Пенсионеру помогала активистка Салтанат Ташимова, которая смогла найти дочерей Алишева в Норвегии. Девушки приобрели отцу билет до Нальчика, где он и проживает. По словам Ташимовой, Абдугапар страдает провала в памяти. 

12 декабря вечером активистки позвонили с миграционный службы и сообщили, что Алишева сняли с рейса. В ведомстве журналистам сообщили, что причиной стала просроченная миграционная карточка. 

«Он нарушил сроки пребывания в Казахстане, поэтому пограничники были вынуждены снять его с рейса и привести в отдел. В настоящее время его определили в квартиру в 3 микрорайоне (в г. Актау – прим. ред.) Представители миграционной службы ищут финансовую возможность для того, чтобы отправить мужчину домой», - рассказал полковник юстиции Женис Дадаев, заместитель начальника управления миграционной службы Мангистауской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алишев #алматыактау #активистыалматы
Объявления
live comments feed...