• Главная
  • Казахстанцы смогут сэкономить до 30% на отоплении
12:00, 17 декабря 2017 г.

Казахстанцы смогут сэкономить до 30% на отоплении

Казахстанцы смогут сэкономить до 30% на отоплении

Энергетики страны предлагают способ экономии на отоплении до 30%. Для этого необходимо установить новую систему учета, передает телеканал «Алматы». Новшество поможет не только сэкономить, но и снизить нагрузку на телестанции.

«Прибор учета, который будет стоять на входе в вашей квартире, он просто это посчитает. Во-первых, это увидит тепловые сети, расчет соответственно будет не потому, что вы будете улицу отапливать, а то что вы прикрыли. Теплосчетчик - это покажет, соответственно мы рассчитаем плату уже на основании теплосчетчика. А не как сейчас стоит общедомовой прибор учета, все что он показывает, мы пропорционально делим на квадратный метр занимаемой площади», - сказал начальник службы контроля учета приборов тепловой энергии ТОО «Алматинские тепловые сети» Дмитрий Федюков.  

Планируется, что платить за установку теплосчетчика будут не жильцы. Внедрение нового прибора учета останавливают законодательные нюансы. 

«Всю законодательную базу, начиная от основного закона о теплоснабжении и вытекающие оттуда регламентирующие нормативы правовых актов и тогда будет комплексное решение всех вопросов», - сказал председатель ОЮЛ «Казахстанская электроэнергетическая ассоциация» Шаймерден Уразалинов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#теплосчетчик #казахстантеплосчетчики #экономияотопления
Объявления
live comments feed...