
15:30, 26 декабря 2017 г.
Акишев рассказал о ситуации на валютном рынке

Председатель Национального Банка Данияр Акишев в ходе брифинга для журналистов рассказал о ситуации на валютном рынке, передает InAlmaty.kz.
По словам главы финрегулятора, формирование национальной валюты происходит на рыночных условиях под воздействием спроса и предложения на иностранную валюту.
В декабре были отмечены незначительные колебания курса тенге.
«В условиях режима свободно плавающего обменного курса на курс тенге оказывают влияние внутренние и внешние факторы. К внешним факторам прежде всего относятся мировые цены на нефть и ситуация в странах – основных торговых партнерах Казахстана. А к внутренним факторам относятся девальвационные ожидания, изменение внутренних ставок, темпы дедолларизации сбережений. Динамика курса тенге в 2018 году будет зависеть от изменения фундаментальных факторов», - сказал Акишев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:48
Вчера
Спецтема
Объявления
22:20, 10 августа
15:15, 11 сентября
12:40, 1 июня
17:49, 3 сентября
239
15:53, 7 сентября
39