• Главная
  • Отдыхающие на Медеу срубили дерево и развели костер
11:37, 22 января 2018 г.

Отдыхающие на Медеу срубили дерево и развели костер

Отдыхающие на Медеу срубили дерево и развели костер

Отдыхающие на Медеу срубили дерево, развели костер и пели песни, передает InAlmaty.kz. Видео с нарушителями опубликовала пользователь Facebook.

Многие горожане предпочитают отдыхать в горах в выходные дни. Многие устраивают пешие походы, катаются на лыжах или на баллонах. Но большая группа отдыхающих пошла еще дальше, они срубили молодое дерево (на снегу заметны опилки), развели костер и пели песни. Aya Sulu засняла происходящее на видео. 

«Мода на вырубку деревьев распространилась и за пределы города, в национальный парк. Для того, чтобы приготовить обед, эта компания невежественных людей не пожалела вырубить молодое дерево, неповрежденное дерево. Прошу принять меры», - написала женщина в группе «Защитим Алма-Ату».

Согласно статье 283 Кодекса об административных правонарушениях, порубка деревьев на особо охраняемых природных территориях, не содержащие признаков уголовно наказуемого деяния, влекут штраф на физических лиц в размере от 20 до 25 МРП, то есть 48 тыс. 100 и 60 тыс. 125 тенге соответственно.

Редакция направила соответствующий запрос в Национальный парк.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#медеуалматы #алматытуристы #национальныйпаркалматы
Объявления
live comments feed...