
15:58, 22 января 2018 г.
Лесничего уволили после самовольной вырубки дерева и разжигания костра отдыхающими на Медеу

Лесничего Иле-Алатауского национального парка уволили после вырубки дерева и разжигания костра. Об этом InAlmaty.kz сообщила администрация парка Медеу.
«По видео можно предположить, что это ущелье Кимасар в Иле-Алатауском национальном парке. Лесничий уволен. А нарушителей не смогли выявить», - сказал сотрудник администрации парка Медеу Бауржан Сайлаубеков.
Он отметил, что лесничий должен проводить обход своей территории.
«У каждого лесничего свой участок. Может быть и 300 гектар и 600 гектар. Мы должны утром и после обеда делать обход. Также можно смотреть через бинокль», - сказал коллега уволенного лесничий Бейсембай.
Он также отметил, что разжигание костра на территории парка категорически запрещено и нарушителям грозит штраф в размере 200 МРП. В случае выявления нарушителей, лесничий должен был составить акт и посчитать ущерб.
Ранее редакция делилась видео в Facebook, где отдыхающие срубили молодое дерево и разожгли костер прямо на прогулочной зоне в ущелье.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
14:25, 1 мая
10:15, 29 апреля
13:03, 28 апреля
10:30, 26 апреля
210
10:16, 29 апреля
live comments feed...