• Главная
  • 95% территории Алматы планируют охватить камерами видеонаблюдения
10:03, 25 января 2018 г.

95% территории Алматы планируют охватить камерами видеонаблюдения

95% территории Алматы планируют охватить камерами видеонаблюдения

Стражи порядка напоминают, что от «зоркого глаза» современной системы видеонаблюдения нарушителями не уйти. Сегодня в мегаполисе работают более 115 тыс. камер, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

В прошлом году при помощи системы видеонаблюдения раскрыто 1 тыс. 218 преступлений, выявлены более 20 тыс. административных правонарушений и свыше 20 тыс. нарушений ПДД. 

«Мы продолжаем практику подключения квартир и домов к системе охранной сигнализации. Под охрану взято 156 тысяч 877 объектов различных форм собственности, в том числе 100 тысяч 627 жилых помещений, подключенных на пульты централизованного наблюдения частных охранных организаций. Оснащение сигнализацией квартир владельцев оружия способствовало снижению краж оружия в 3,1 раз», - информировала официальный представитель ДВД города Алматы подполковник полиции Салтанат Азирбек.

В планах у правоохранителей охватить 95% территории Алматы камерами видеонаблюдения. Вместе с тем продолжится и подключение жилых помещений к системе охранных сигнализаций.  На 2018 год полицейские планируют увеличить эту цифру до 25%. 

«В текущем году нами начата разработка автоматизированной системы «Автонавигатор», с подключением системы GPS, для контроля за несением службы участковыми инспекторами полиции на закрепленных административных участках и недопущения ими отклонения от него. Для профилактики уличной преступности и раскрытия преступлений в 2018 году планируется реализовать проект «Система видеомониторинга мест массового скопления граждан» с дополнительной установкой в общественных местах еще 1 тысячи камер видеонаблюдения, а также модернизации Центра оперативного управления», - отметила подполковник Азирбек.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двдалматы #системавидеонаблюденияалматы #цоуалматы
Объявления
live comments feed...