Редакция InAlmatyподготовила для своих читателей подборку самых романтичных событий 14 февраля проходящих в Алматы. Не пропустите фестивали, концерты, вечеринки и зарубежные режиссерские постановки, все это ждет вас в День Святого Валентина в Южной Столице.
Ночная жизнь
Для всех влюбленных друг в друга, жизнь, веселье и романтику – брачное бюро “Жесть” организует феерическое, романтическое, музыкальное и крутое предложение на вечер 14 февраля. Приходи танцевать, веселится, влюбляться и отдыхать под AngryAnts.
Ангелы Святого Валентина устраивают романтическое ранде-ву для всех влюбленных! Прекрасный вечер ”BeinLove” начнется приятной атмосферой, где афродизиаки буквально витают в воздухе и призывают всех поддаться искушению с резидентами бара FortunaToVoblaBar.
Яркая шоу-программа “HappyValentine’sDay” и марафон поцелуев ждет гостей Пионерской правды. В этот вечер все влюбленные погрузятся в романтическую атмосферу с головой до самого финала шоу.
Концерты
Концерт ко Дню Святого Валентина под названием “С любовью…” состоится в казахской государственной филармонии имени Жамбыла. Исполнитель великолепный тенор Каиржан Жолдыбаев.
Начало фестиваля струнной музыки “StringMusicFestival” знаменуется самой романтичной датой года, 14 февраля. В камерном зале имени Ф.Шопена КНК им.Курмангазы пройдет концерт скрипичной музыки. В программе вечера зрители услышат произведения: Н.Паганини, П.Сарасате, К.Сен-Санс, П.Чайковский, Д.Шостакович и многие другие.
Театр
Пластический спектакль “Полночь” в рамках фестиваля Откровение состоится в театре имени М.Ауэзова. Режиссерский проект немецкого деятеля культуры Тильмана Хекера. Спектакль основан на фортепианных произведениях Моцарта. «Полночь», используя комбинации звуков, танцевального и экспериментального музыкального театра, Тильман Хекер и Линси Пейсингер визуализируют четыре произведения Моцарта на сцене.
Государственный театр оперы и балета имени Абая принимает у себя именитых гостей из Столицы! Гастроли театра «Астана Опера» в Алматы. Произведение Жюль Массне “Манон”, по мотивам романа аббата Прево «История Кавалера де Грие и Манон Леско». Балет в 3-х действиях.
Драма М.Лермонтова “Маскарад” будет разыграна на сцене одноименного театра. Актеры государственного академического театра погрузят своих зрителей в поэтическую драму Лермонтова, в другую эпоху, в правдивую историю «безумного мира».
Эта подборка не смогла вместить в себя все события чудесного праздника Дня Святого Валентина. Для того чтобы быть в курсе всех интересных мероприятий города следите за нашей “Афишей”.