
14:46, 27 февраля 2018 г.
Депутат назвал школьную программу начальных классов неинтересной

Депутат Мажилиса Бекболат Тлеухан навал школьную программу для учеников начальных классов растянутой и неинтересной, передает телеканал «Алматы».
Такой вывод народный избранник сделал, наблюдая за учебным процессом сына. По его словам, мальчик целый день пропадает в школе, однако читать до сих пор не научился.
«Мой сын осваивает алфавит уже 7 месяцев, на сегодня дошли до буквы «Ю». Вспомните, мы букварь изучали всего 24 дня. Мальчик не может читать, потому что программа растянута. А еще есть кружки, секции, пение, спорт. Обновленная программа мне не нравится. Мой сын уходит в школу с утра, а вечером приходит уставший - ни сил, ни времени на другие занятия у него не остается», - сказал мажилисмен.
Вице-министр образования и науки Асхат Аймагамбетов ответил депутату, что он программу затянутой и сложной не считает. На это Тлеухан предложил обсудить все нюансы обучения с педагогами.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:48
Вчера
17:36
11 сентября
16:20
11 сентября
15:46
11 сентября
Спецтема
Объявления
09:52, 30 августа
51
08:27, 9 сентября
595
07:34, 31 августа