• Главная
  • Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы
Выход в свет
16:40, 1 марта 2018 г.

Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы

Выход в свет
Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы

Редакция InAlmaty.kz делится подборкой некоторых бесплатных событий, ожидающихся в марте в Южной столице. 

Кино и прочее

Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы, фото-1

Неделя франкофонного кино в рамках Франкофонной Весны 2018 в Алматы пройдет 1 по 7 марта 2018. Организаторы: Посольство Франции в РК, Французский Альянс Алматы, Французский Институт, Посольство Швейцарии, Посольство Бельгии, Посольство Канады, Посольство Марокко, Кинотеатр Chaplin Mega Park. Фильмы продемонстрируют на языке оригинала с русскими субтитрами. В рамках фестиваля жителям и гостям Алматы покажут фильмы: «Я умер, но у меня друзья», «Оркестр слепых музыкантов», «Жизнь кабачка».

В программе короткометражные анимационные фильмы: Cigare, Light Plays, MODERNWORLD, Meringue, There is Still Life, Eloise Little Dreamer, Ballade Zoomorphe, MTL Rush, Flying Out to Normanland. 

Chaplin MEGA Park

1 - 7 марта

Премьера художественного фильма режиссера Серика Апрымова «Бауыр», состоится 1 марта в 19:00 в кинотеатре «Арман». Девятилетний Еркен, живет один в маленьком поселке в горах. Его отец в длительной командировке, мать умерла 5 лет назад, а брат учится в городе и скоро должен приехать. Еркен надеется, что с приездом брата он обретет тепло, любовь и поддержку. Встреча с братом наполняет Еркена чувством радости и счастья. Но... 

Арман 3D

1 марта

Бесплатный кинопоказ в тематическом городском кафе Кино. Комедия «Больше, чем кино» повествует о людях, которые связали свои жизни с кинематографом. Главные герои фильма — это режиссеры, актеры, художники и гримеры — все те, кто причастен к созданию кино. 

Кино, кафе

2 марта

Выставки

Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы, фото-2

Выставка «Художественные окна» – это вторая выставка новой группы «Яблоневая Палитра», которая была создана в 2017-ом году.

Состав художников образовавшейся группы новый. Различный по уровню, по возрастным критериям. Многие из них — Члены Союза Художников России! Но тем интереснее и неожиданней знакомство с художественной группой «Яблоневая Палитра». 

Союз художников РК

19 февраля - 10 марта

Aspan Gallery представит первую персональную выставку известного казахстанского художника Александра Угая. На ней будут продемонстрированы уже программные фото- и видеоработы Угая, а также созданные им специально для выставки «Обскуратоны» – новые фотографические объекты, придуманные художником и работающие по принципу камеры-обскуры, позволяющие запечатлевать и объективировать образ некоего места в пространственно-временном континууме. В своем творчестве алматинский художник исследует темы памяти и ностальгии, проявляя большой интерес к фотографии – цифровой и аналоговой – как способу запечатления и архивации. Многие видеопроекты Угая направлены на изучение связей между коллективными и личными памятью и пространством, художник акцентирует внимание на понятии времени и его потоков. 

VILLA Boutiques & Restaurants 

1 - 8 марта

3-4 марта 2018 года ремесленники со всех регионов Казахстана, Узбекистана, Кыргызстана, Туркменистана, России, Грузии и Монголии традиционно съезжаются в Центральный государственный музей РК на выставку "Время тюльпанов". Мастерами будет представлен новый широкий спектр подарочной и сувенирной продукции: одежда, войлочные и шелковые изделия, ковры, ювелирные украшения, керамика, музыкальные инструменты, восточная миниатюра и многие другие диковинные товары. 

Центральный Государственный музей 

3 - 4 марта

Негосударственное Некоммерческое Учреждение культуры и просвещения «Вернисаж» представляет персональную выставку художественной фотографии Жданко Александра «Путешествие по Индонезии».

Автор о себе и своём творчестве:

«Сокровенная мечта моей жизни сбылась в 2017 году — я попал в страну, где обитают самые крупные бабочки в мире... Две трети территории Индонезии покрыты тропическими джунглями с удивительным разнообразием видов — можно пройти около 1 км по лесу и не увидеть дважды дерево одной и той же породы. Индонезия — одно из последних мест на планете, где можно соприкоснуться с природой, какой она была и тысячелетия назад. Эта страна — дом для трети всех существующих насекомых нашей планеты. Но количество животных с развитием цивилизации неуклонно сокращается».   

Вернисаж, галерея

2 - 21 марта

В воскресенье 4 марта 2018, в 17:00 открывается выставка Андрея Ноды «Цап-Царап», на которой будут представлены его новые графические работы, выполненные в технике граттаж. Выставка А.Ноды продлится до 10 апреля 2018. 

Kazarian Art Center

4 марта - 10 апреля

Праздник, концерт, танцы

Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы, фото-3

Праздник для беременных и молодых мам пройдет в Алматы 17 и 18 марта в ТРЦ «Грандпарк»

Мамапатипри ждет активных алматинских мамочек на празднике!

Приходите на праздник Мамапати: здесь все предусмотрено для того, чтобы будущие мамы и молодые родители отлично провели время. В программе предусмотрены познавательные и развлекательные элементы: лекции признанных экспертов о здоровье будущей мамы и малыша, мастер-классы для мам и детей,встречи с блогерами, дефиле в одежде для беременных, детское дефиле, арт-показ «Счастливые животики», где каждая беременная сможет продемонстрировать искусство боди-арта на своем животе. 2 дня в рамках праздника будет проходить ярмарка, где вы сможете приобрести лучшие товары для мам и детей по специальным ценам.

На празднике пройдет флешмоб в поддержку грудного вскармливания. Профессиональные фотографы сделают красивые снимки кормящих мам, которые будут вдохновлять будущих мамочек на естественное вскармливание своих детей.

Маленькие гости - детки «ползункового» возраста – смогут поучаствовать в «Забеге в ползунках». 

Grand park

17 - 18 марта

Образование

Отдохнём и сэкономим: Бесплатные события марта в Алматы, фото-4

Для всех, кто хочет познать философию постоянного улучшения, Казахстанско-японский центр каждую первую пятницу месяца проводит Кайдзен час. 

На лекции вам расскажут об основных принципах и помогут понять, как можно улучшить работу своей организации. Данные принципы применимы для всех аспектов жизни! 

Казахстанско-японский центр развития человеческих ресурсов

2 марта

2 марта 2018 года в 11.00 в ТРЦ «Moskva Metropolitan проводится Ярмарка вакансий для лиц, ищущих работу, выпускников организаций образования и молодежи. Цель Ярмарки вакансий - содействие в трудоустройстве безработных граждан, выпускников организаций образования и молодежи путем непосредственного контакта между работодателем и соискателем. В ярмарке примут участие более 30 работодателей, которыми будут представлены более 300 вакантных мест. Ярмарка вакансий проводится как для компаний, так и для соискателей на безвозмездной основе. 

Moskva Metropolitan

2 марта

В эту пятницу, 2 марта, мы соберемся вместе и обсудим, кто кому или чему благодарен в своей жизни!  Клуб разговорного казахского языка BAS QOSU, где любой желающий может улучшить навыки разговорного казахского языка, приглашает вас на свою очередную встречу!

За более чем 3 года на клубных посиделках побывали несколько сотен человек, каждый из которых уходил с минимальным запасом в 60-70 слов после каждой встречи. Как всегда, вы приходите с хорошим настроем, остальным обеспечит клуб. 

Музей народных музыкальных инструментов им. Ыхласа

2 марта

Следите за афишей и находите больше интересных событий города. 

Приятного отдыха!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#бесплатновалматы #ярмарки #праздники #обучение #выставки #даром #свободныйвход
Объявления