• Главная
  • «Помогите, я голоден»: В Алматы провели социальный эксперимент (видео)
11:33, 4 марта 2018 г.

«Помогите, я голоден»: В Алматы провели социальный эксперимент (видео)

«Помогите, я голоден»: В Алматы провели социальный эксперимент (видео)

В Алматы волонтеры провели социальный эксперимент. Ребенок и пожилая женщина просили помощи у посетителей ресторана.

Организаторами проекта выступили общество «Красный Полумесяц Казахстана» и университет Нархоз. В качестве площадки для проведения съемки выступил ресторан «Burger King» (редакция считает нужным указать название общепита, так как не раз мы становились свидетелями, что работники заведения не выгоняют просящих милостыню). 

Согласно сценарию, мальчик просил у посетителей накормить его, так как голоден. Пожилая женщина просила милостыню по причине маленькой пенсии, которая вся уходит на лекарства. 

Необходимо отметить, что желающих оказать поддержку оказалось больше, чем отказавшим в милостыне. В основном люди без вопросов отдавали еду или деньги. В случае с мальчиком двое поинтересовались его историей. Одна девушка спросила, не потратил ли он деньги на компьютерный клуб. Мужчина, оказавший ребенку помощь, спросил, где его мама. На что ребенок ответил, что мама дома и болеет.

После эксперимента несколько невольных участников высказались о ситуации.

«Я считаю, что каждый должен задумать над тем, что, если случаются такие случаи, безусловно нужно отзываться положительно», - сказала девушка.

«Я считаю, что никогда не нужно оставаться равнодушными к людям, которые нуждаются в помощи. Я так показываю пример своим братишкам и сестренкам», - поделилась другая респондентка.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#социальныйэксперимент #помощьалматы #благотворителиалматы
Объявления
live comments feed...