• Главная
  • Новый газопровод повалился в селе Алматинской области
22:00, 5 марта 2018 г.

Новый газопровод повалился в селе Алматинской области

Новый газопровод повалился в селе Алматинской области

Новый газопровод в поселке Кызыл Кайрат Алматинской области повалился, не успев запуститься, передает InAlmaty.kz.

«Всего 20 километров от Алматы, поселок Кызыл Кайрат, от маленького ветра газопровод повалился. Новый, еще не запущенный. За подключение которого с людей уже взяли больше 300 000 тенге», - написал Александр Бехтеев на своей странице в Facebook.

В комментариях пользователи сообщили, что и в Акбулаке и Чимбулаке просят за газификацию дороже – 350 тыс. тенге.

«315 000 тенге, просила на эту сумму калькуляцию, чтобы понять, что в нее входит, не дали. По Талгарскому району у любого подрядчика сумма одна и та же, но это еще не все, когда приходят проводить трубу к дому, берут 10000 тенге, за счетчик берут, пожарник 10 000 тенге», - расписала траты Татьяна Андреева. 

Редакция обратилась в Акимат Алатауского сельского округа, куда относится Кызыл Кайрат. Там подтвердили падение труб и лаконично ответили, что уже устранили проблему. 

Ранее чиновники сообщали, что газификация Алматинской области проводится с региональной программой «Комплексной газификации населенных пунктов Алматинской области на 2007-2015 гг.» с перспективой до 2020 года. Еще в апреле 2013 года первый замакима Алматинской области Амандык Баталов в интервью в СМИ заявлял, что проект газификации является одним из амбициозных и масштабных проектов. В нем предусматривалось строительство газопроводов Алматы - Байсерке - Талгар и Алматы - Талдыкорган для обеспечения голубым топливом 170 населенных пунктов. Утвержденная сметная стоимость составила 20 млрд тенге. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#газопровод #газификацияалматы #алматинскаяобласть
Объявления
live comments feed...