• Главная
  • Шенгенская виза может подорожать
12:29, 17 марта 2018 г.

Шенгенская виза может подорожать

Шенгенская виза может подорожать

Еврокомиссар по вопросам миграции, внутренних дел и гражданства Димитрис Аврамопулос заявил, что виза Шенген подорожает и будет стоить 80 евро, вместо привычных 60 евро.

Это решение приняли в связи с новшествами в системе туристической индустрии. Каждый год миллионы путешественников посещают Европейский союз и расширяют туристическую индустрию. С проведением реформ, которые предлагает Еврокомиссия сегодня, станет легче и быстрее для законных путешественников получить визу, в то время как стандарты безопасности будут улучшены, чтобы лучше выявлять и останавливать тех, кто этого не делает.

«Новые правила также позволят обеспечить нашу общую визовую политику, которая поможет улучшить наше сотрудничество со странами, не входящими в ЕС, когда дело касается возвращения нелегальных мигрантов», - говорит Димитрис Авромопулос. 

Теперь, чтобы получить визу нужно подавать заявку на визу ни как ранее за три месяца, а за полгода до планируемого путешествия. Главным изменением будет сокращение срока рассмотрения заявки на новую визу с 15 до 10 дней. У добросовестных путешественников появится шанс получить долгосрочную визу сроком до 5 лет. Странам, входящим в шенгенское пространство, предлагают ввести «кратковременную» семидневную визу, которая будет выдаваться уже на границе. Но это ограничит путешественника нахождением только в той стране, где была получена виза.

Подорожание визы связывают с существенным увеличением расходов на обработку заявлений на получение визы в последние годы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#шенген #шенгенскаявиза #туристы
Объявления
live comments feed...