• Главная
  • На спортивные мероприятия в Алматы потрачено 1,3 млрд тенге за год
17:46, 17 марта 2018 г.

На спортивные мероприятия в Алматы потрачено 1,3 млрд тенге за год

На спортивные мероприятия в Алматы потрачено 1,3 млрд тенге за год

На спортивные мероприятия в Алматы за 2017 год потрачено 1,3 млрд тенге, передает InAlmaty.kz. Об этом на встрече с журналистами сообщил руководитель Управления физической культуры и спорта Алматы Абил Донбаев.

Он отметил, что за год организовано более 3 тыс. спортивных мероприятий с охватом более в 500 тыс. человек. В понятие спортивных мероприятий входят чемпионаты и первенства города по видам спорта, массовые мероприятия, приуроченные к знаменательным датам Республики и города, ведомственные и межведомственные соревнования спартакиады и так далее.

«В программе развития города Алматы до 2020 года поставлены задачи о достижении охвата 30% от общего населения граждан, занимающихся физической культурой и спортом. Таким образом, этот показатель уже был достигнут», - сказал Донбаев. 

Он отметил, что в городе проходит массовый забег «Алматы марафон», «Тур Алматы», «Улы дала ойындары», финал кубка Европы по футзалу и другие. Одной из крупных спортивных мероприятий стала «Универсиада», в которой приняли участие 57 стран, что является самым высоким результатом за всю историю зимних универсиад.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#универсиада #бюджеталматы
Объявления
live comments feed...