• Главная
  • Алматинцы могут онлайн отслеживать очередь на получение жилья
11:54, 3 апреля 2018 г.

Алматинцы могут онлайн отслеживать очередь на получение жилья

Алматинцы могут онлайн отслеживать очередь на получение жилья

В Алматы прошло заседание по итогам работы Управления жилья и жилищной инспекции города, передает InAlmaty.kz. На сегодняшний день в мегаполисе были сняты 1900 человек с очереди на жилье.

Акимат города распределил квартиры среди тех, кто находился на очереди. Из них 1748 квартир находятся на территории Атлетической деревни, остальные в Алатауском районе - а именно в микрорайонах «Алгабас» и «Саялы».

Для устранения коррупционной деятельности было принято решение перенести всю очередь в электронный формат. Этот шаг позволит всем алматинцам отслеживать очередь онлайн на портале Электронного правительства egov.kz.

«Тем самым за 2017 год нами был решен жилищный вопрос 30% очередников. Раньше информация об очереди предоставлялась раз в год и велась на компьютерах у сотрудников. Теперь очередникам не нужно приходить в Управления жилья, а нужно лишь зайти на портал. Мы считаем, что это упростит отслеживание очереди», - подчеркнул Ануар Ускенбаев, руководитель Управления жилья и жилищной инспекции города Алматы.

Стоит отметить, что в этом году очередь на получение жилья увеличилась на 3000 человек после проведения инвентаризации.

«Те, кто действительно нуждается в жилье, стали намного ближе к очереди», - отметил Ускенбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#очередьнажилье #алматы #бесплатноежилье
Объявления
live comments feed...