• Главная
  • Свыше 6 тыс. алматинцев подали заявку на получение жилья
19:04, 3 апреля 2018 г.

Свыше 6 тыс. алматинцев подали заявку на получение жилья

Свыше 6 тыс. алматинцев подали заявку на получение жилья

Руководитель Управления жилья и жилищной инспекции рассказал подробности программы «Алматы жастары», передает InAlmaty.kz.

Для поддержки молодых алматинцев и их семей реализуется программа «Алматы жастары», в которой могут принять участие молодые люди до 35 лет. Именно в этом и заключается ее уникальность. Потому что по закону молодежью считаются люди до 29 лет, но данную программу изменили для жителей Алматы.

«На реализацию данной программы было выделено 1 млрд тенге. Мы заключили меморандум с «Жилстройсбербанком». Специально для программы мы разработали сайт «www.almaty-zhastary.kz», куда участники подают заявки. Молодежь очень положительно относится к этому. Каждый мог увидеться количество участников на счетчике, который разработали специально для сайта», - рассказал Ануар Ускенбаев, руководитель Управления жилья и жилищной инспекции г. Алматы. 

Стоит отметить, что подали заявку 6600 молодых алматинцев. Для чистоты проведения программы Управление жилья и жилищной инспекции разработали балльную систему и постарались поддержать в первую очередь семьи. За каждого первого ребенка участники получали 10 баллов, за последующих по 15 баллов.

«Мы постарались поддержать и тех, кто работает. За каждый год работы мы давали 1 балл, а за работу в социальной сфере молодые участники получали по 2 балла. Также мы поддержали и молодых предпринимателей», - подытожил Ускенбаев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#алматыжастары #ипотечкаяпрограмма #жилищнаяпрограмма
Объявления
live comments feed...