• Главная
  • Алматинцы пожаловались районному акиму на ночной шум от бара
19:52, 4 апреля 2018 г.

Алматинцы пожаловались районному акиму на ночной шум от бара

Алматинцы пожаловались районному акиму на ночной шум от бара

В ходе отчетной встречи акима Алмалинского района перед Общественным советом была затронута проблема шума от бара, передает InAlmaty.kz.

В Общественный совет часто поступают жалобы от алматинцев, которых не устраивает шум от заведения по проспекту Желтоксан. Жители дома, в котором находится бар, хотят добиться тишины ночью.

«Мы знаем о такой проблеме. Конечно, жители имеют право на здоровый сон. Если нами будут выявлены нарушения, то мы будем действовать по закону», - прокомментировал проблему Жасулан Естинов, аким Алмалинского района.

Руководитель бара, который тоже «случайно» оказался на встрече, не согласился с жалобами жителей и высказал свою точку зрения.

«По строительству у нашего заведения никаких нарушений нет. Что касается шума, то мы расторгли договор с предыдущим арендатором. Концепция их заведения нарушала наш договор. Там было увеселительное заведение с громкой музыкой. Сейчас все иначе», - отметил представитель бара.

Стоит отметить, что теперь у дежурного охранной службы будет доступ к музыке заведения. И согласно Закону, в 23:00 музыка будет отключаться. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#барыалматы #шумотбара
Объявления
live comments feed...