
19:52, 4 апреля 2018 г.
Алматинцы пожаловались районному акиму на ночной шум от бара

В ходе отчетной встречи акима Алмалинского района перед Общественным советом была затронута проблема шума от бара, передает InAlmaty.kz.
В Общественный совет часто поступают жалобы от алматинцев, которых не устраивает шум от заведения по проспекту Желтоксан. Жители дома, в котором находится бар, хотят добиться тишины ночью.
«Мы знаем о такой проблеме. Конечно, жители имеют право на здоровый сон. Если нами будут выявлены нарушения, то мы будем действовать по закону», - прокомментировал проблему Жасулан Естинов, аким Алмалинского района.
Руководитель бара, который тоже «случайно» оказался на встрече, не согласился с жалобами жителей и высказал свою точку зрения.
«По строительству у нашего заведения никаких нарушений нет. Что касается шума, то мы расторгли договор с предыдущим арендатором. Концепция их заведения нарушала наш договор. Там было увеселительное заведение с громкой музыкой. Сейчас все иначе», - отметил представитель бара.
Стоит отметить, что теперь у дежурного охранной службы будет доступ к музыке заведения. И согласно Закону, в 23:00 музыка будет отключаться.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:13
Вчера
15:34
Вчера
14:15
Вчера
Объявления
13:46, 30 января
26
19:02, 1 февраля
12:56, 4 февраля
66
19:02, 1 февраля
live comments feed...