• Главная
  • Алматинские погорельцы просят выделить им больше денег
11:17, 7 апреля 2018 г.

Алматинские погорельцы просят выделить им больше денег

Алматинские погорельцы просят выделить им больше денег

Алматинские погорельцы подсчитывают убытки, передает телеканал КТК. Напомним, пожар произошел в жилом доме в микрорайоне КокЖиек.

У Асем Суиндиковой сгорела вся техника, мебель и одежда. Женщина выплачивала ипотеку за квартиру 8 лет.

«Сказали сфотографировать весь дом и распечатать, и адресную справку, и от пожара сколько процентов. Сказали, до решения суда будете ждать. Не сказали это две, три, недели, месяц. Эту квартиру приобрела моя мама, вот ипотеку мы платили ежемесячно по 15 тысяч, еще остался миллион», - сетует Асем.

Девять квартир полностью выгорело в пожаре, 10 пострадали частично. Владельцам должны выплатить на восстановление около 280 тысяч тенге. Однако погорельцы уверены, что этих денег им не хватит.

«Мы остались на улице, на что мне хватит этих 280 тысяч?! Техника сгорела, мебель. Нужен хотя бы миллион», - говорит одна из пострадавших.

Причина возгорания пока не установлена. Некоторые соседи считают, что виной всему детские шалости.

«Свидетели были, что дети игрались хлопушками, что ли, которые взрывают взрывчатки. Кому-то на соседний балкон попало, оказывается, там вещи висели, корпешки загорелись, с этого началось», - рассказывает Айгерим Ержан. 

Сейчас на месте работает комиссия, которая выясняет определяет масштаб последствий пожара. Погорельцев тем временем обеспечили временным жильем и питанием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#погорельцы #пожаралматы
Объявления
live comments feed...