• Главная
  • Аким Жетысуского района прокомментировал пожар в Кокжиеке
09:00, 14 апреля 2018 г.

Аким Жетысуского района прокомментировал пожар в Кокжиеке

Аким Жетысуского района прокомментировал пожар в Кокжиеке

Аким Жетысуского района в ходе заседания Общественного совета дал комментарий по поводу произошедшего пожара в микрорайоне «Кокжиек», передает InAlmaty.kz.

«Вопрос о пожаре сейчас решается. На сегодняшний момент идет следствие. Продлится следствие порядка 20 дней. Ориентировочно 25 апреля будет вынесено решение по данному делу. Если это был поджог, то нужно найти виновное лицо и так далее», - прокомментировал Мухтар Тажибеков, аким Жетысуского района.

Согласно закону Республики Казахстан «О чрезвычайных ситуациях» по гражданской защите объявляется положение «ЧС» по результатам следствия: пожарно-технической

экспертизе, товароведческой экспертизе, строительной экспертизе. После этого выносится решение. Если было определено виновное лицо, то все пострадавшие подают на него в суд.

Если виновное лицо не было определено, тогда объявляется «ЧС».

«В любом случае акимат Жетысуского района за счет резервов фонда ЧС города Алматы восстановит кровлю. Это общее имущество для населения. Я это буду восстанавливать за счет бюджета. Остальное за счет самих жильцов или виновного лица. Жильцы должны страховать свою частную собственность», - уточнил Тажибеков.

Напомним, 5 апреля в микрорайоне Кокжиек произошел пожар в многоквартирном доме. Погорельцев обеспечили временным жильем и питанием.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожаралматы #кокжиек
Объявления
live comments feed...