12:04


В Алматы в рамках общегородского субботника прошла высадка более 3 тыс. деревьев, передает InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу Акимата города.
Коммунальные службы и предприятия очистили улицы, дворы, арычную сеть, пустыри и парки, русла и берега реки и водоемов. В общей сложности было собрано и вывезено 10 кубометров мусора на 1537 КамАЗах.
В разных частях Алматы высадили 3 764 деревьев.
«В рамках поручения акима Алматы по озеленению мегаполиса в этом году будет организована посадка 55 тысяч кв. м. цветников, а также 35 тысяч хвойных и лиственных пород деревьев», - сообщили в пресс-службе ведомства.