• Главная
  • Алматинские пенсионеры продают handmade товары через интернет-магазин
14:24, 1 мая 2018 г.

Алматинские пенсионеры продают handmade товары через интернет-магазин

Алматинские пенсионеры продают handmade товары через интернет-магазин

Алматинские пенсионеры продают handmade товары через интернет-магазин, передает InAlmaty.kz.

Проект «С любовью в каждой петельке» был основан в феврале прошлого года. И с тех пор участницы проекта создали интернет-магазин. В проекте участвуют около 20 пенсионеров, семь из которых принимают постоянное и активное участие. Кто-то вяжет, кто-то делает картины и зеркала, а кто-то шьет повязки.

«Цель проекта – продать то, что создают участники. Чтобы бабушкам и дедушкам не нужно было стоять на улице и продавать. Мы размещаем их работы в интернет магазине. Когда появляется заказ, мы едем и забираем сами заказ, отвозим покупателю, а затем обратно возвращаемся к бабушке и отдаем деньги за ее товар. Мы от этого ничего не получаем», - рассказывает Адиса Кин, участница проекта. 

Участникам проекта «С любовью в каждой петельке» за 65 лет, и каждый из них ас в своем деле. Так случилось, что дети 21 века не дружат с рукоделием, а дружат лишь с техникой: телефонами, да планшетами. Поэтому участники проекта «С любовью в каждой петельки» нашли применение для гранта, который они выиграли.

«Мы хотим создать воркшопы, где бабушки смогут обучить желающих тому, что они умеют делать. И передать свои навыки. Получается, что между бабушками и детьми большой разрыв. Дети не умеют элементарно шить. На деньги, которые мы выиграли, мы хотим купить швейные машины, материалы, чтобы дети, которые придут к нам в воркшоп, ничего с собой не приносили. В завершении проекта они будут уходить с новыми навыками и с материалом, который они создадут», - добавила Кин.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пенсинеры #handmade
Объявления
live comments feed...