• Главная
  • Программа праздничных мероприятий на 7-9 мая в Алматы
16:43, 6 мая 2018 г.

Программа праздничных мероприятий на 7-9 мая в Алматы

Программа праздничных мероприятий на 7-9 мая в Алматы

В Акимате Алматы анонсировали праздничные мероприятия, которые пройдут с 7 по 9 мая, передает InAlmaty.kz.

7 мая в 10:00 на площади Абая перед Дворцом Республики пройдет торжественная церемония проводов призывников в ряды Вооруженных Сил Республики Казахстан. В рамках мероприятия пройдут показательные выступления десантно-штурмовых войск разведывательного подразделения и праздничный концерт с участием Государственного духового оркестра РК. 

На сцене выступят звезды отечественной эстрады, в том числе Нұрқат Сүйінбек, Ерболат Кудайбергенов, Monique, Айжан Нурмагамбетова. 

В 10:45 на видеобордах мегаполиса будет организована прямая трансляция Боевого парада Вооруженных Сил Республики Казахстан с военной базы «Отар».  

В 22:00 на озере Сайран состоится праздничный салют.  

7 мая в 10:00 на городском ипподроме пройдут соревнования по национальным видам конного спорта. 

8 мая в 19:00 на территории спортивного комплекса «Сункар» впервые в Казахстане состоится открытый республиканский турнир «Халык Барысы» по национальной борьбе «Белдесу». В турнире примут участие более тысячи борцов со всех регионов страны, а его призовой фонд составит 20 миллионов тенге. 

9 мая в 11:00 в парке имени 28-ми гвардейцев-панфиловцев пройдет церемония возложения цветов к Вечному огню, посвященная празднованию 73-летия Дня Победы в Великой Отечественной Войне.

«В этот день по традиции будет организована военно-полевая кухня и соответствующая праздничная программа. Планируется выставка военной техники, специальная фотозона и стена благодарности, живые инсталляции и театральные постановки. Кроме того, конечно же, прозвучат любимые песни военных лет. Каждый сможет принять участие и почтить память людей, которые отдали свои жизни во имя победы», - отметила руководитель Управления культуры города Ханзада Есенова.

В 12:00 с площади «Астана» начнет свое шествие «Бессмертный полк». Маршрут пройдет по улице Толе би до проспекта Достык, а затем по Достык до Казыбек би, где со стороны улицы Зенкова войдет в парк 28-ми гвардейцев-панфиловцев к Мемориалу Славы. 

В 20:00 на площади «Астана» будет организован праздничный концерт с участием звезд казахстанской эстрады. В сопровождении эстрадно-симфонического оркестра под руководством заслуженного деятеля страны Александра Белякова прозвучат знаменитые песни военных лет. 

Завершится День победы праздничным салютом в 22:00 на площади «Астана».

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#9мая #7мая #афишаалматы
Объявления
live comments feed...