• Главная
  • В Алматы пожарный спас восьмилетнюю девочку
17:25, 8 июня 2018 г.

В Алматы пожарный спас восьмилетнюю девочку

В Алматы пожарный спас восьмилетнюю девочку

Пожар произошёл в жилом доме по улице Тулебаева, передаёт InAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы.

Звонок о возгорании поступил в 11:46. Спустя шесть минут на место прибыли первые пожарные расчёты. 

«Как выяснилось, произошло горение кухонного гарнитура в кухонном помещении. В ходе тушения пожара одним звеном газодымозащитной службы была спасена 8-летняя девочка из квартиры, находящейся на 4-м этаже 5-ти этажного жилого дома», -  сообщает Сандугаш Баймухамбетова, официальный представитель ДЧС Алматы. 

Пожар ликвидирован в 12:04 часов. Площадь горения составила 2 кв.м. 

Тем временем спасатели напоминают, что нельзя оставлять малолетних детей без присмотра. 

«Чаще напоминайте ребенку об опасности игры с огнем. Не оставляйте на виду спички, зажигалки. Научите детей правильно пользоваться бытовыми электроприборами. Важно, чтобы дети осознали, что спички — это не игрушка, а огонь — не забава. Нужно, чтобы у ребенка сложилось впечатление о пожаре, как о тяжелом бедствии», - напоминают пожарные. 

Спасатели говорят, что часто у ребенка пассивно-оборонительная реакция. Вместо того чтобы убежать от огня, дети прячутся или забиваются в угол. Поэтому надо учить детей как вести себя во время пожара. 

«Помните: если пожар произойдет по причине детской шалости и причинит кому-либо  ущерб, то родители несут за это ответственность в установленном законом порядке. Поэтому, если возникла необходимость оставить ребенка на время одного, прежде чем уйти, проверьте, спрятаны ли спички, выключены ли газ и электроприборы. Если будете выполнять эти несложные правила, то беда обязательно минует ваш дом», -  заключили в ДЧС.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пожарвалматы #пожарнаяслужба #спаслиребенка
Объявления
live comments feed...