• Главная
  • Эксперт: У Казахстана есть все для успешного туризма
16:29, 20 июля 2018 г.

Эксперт: У Казахстана есть все для успешного туризма

Эксперт: У Казахстана есть все для успешного туризма

Об этом на форуме Almaty Mount Forum рассказал французский бизнесмен, передает inAlmaty.kz

Лукас Маршанд, генеральный директор горнолыжного курорта Les Portes du Mont Blanc, считает, что у Казахстана есть все преимущества для того, чтобы стать успешной туристической локацией и дело даже не в бюджете. 

«Почему Франция такая популярная для туристов? Многие говорят, потому что там есть географическое разнообразие. Я француз и я бы так не сказал. В Казахстане есть это все и даже больше», - говорит Лукас. 

По его словам, у казахов очень богатое культурное наследие и разнообразие.

«Здесь есть гостеприимство. Это очень большое преимущество. Географическое разнообразие переполнено озерами, каньоном и это все в шаговой доступности к городу. Так много историй и легенд, связанных с духом Тенгри. Можно многих этим привлечь. Вопрос в том, готовы ли вы рассказать эти истории и раскрыть эту красоту для всего мира?», - спрашивает Лукас. 

С тем, что можно развивать туризм без особых вложений, согласился и Ержан Еркинбаев, генеральный директор ГК «Шымбулак».  

«Мы уверены, что, если появятся конкуренты и будет несколько курортов, то появится эффект синергии и это привлечет иностранного туриста и от этого выиграют все. Необязательно тратить миллионы, можно делать это постоянно, перенимая опыт наших иностранных коллег», - считает Еркинбаев. 

Лукас считает, что нужно правильно сформулировать предложение для иностранного туриста. 

«Я родился в Альпийских горах и вырос там. Мы с женой живем вместе с прекрасным видом на горы, но она выросла в городе. Она не замечала и не понимала всей красоты, потому что никогда их не видела. Для этого нужно обучение, нужно объяснять людям, чтобы они привыкли и поняли. Сейчас она научилась наслаждаться красотой гор и каждый раз восхищается ими», - заключил Лукас.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туризмалматы #шымбулак
Объявления
live comments feed...