• Главная
  • Новые вольеры для хищников строят в зоопарке Алматы
18:00, 23 июля 2018 г.

Новые вольеры для хищников строят в зоопарке Алматы

Новые вольеры для хищников строят в зоопарке Алматы

Новый дом получат волки, медведи и снежные барсы. Об этом inAlmaty.kz рассказала Акжани Рахимова, заведующая научно-методического отдела.

«Строительство вольеров для волков и медведей начато 10 июля. Этот один большой вольер поделенный на два — с одной стороны будут жить медведи, а с другой волки. Новый вольер строится там, где раньше обитали олени. Что касается вольера для снежных барсов, то строительство вот-вот уже начнут. Он будет строится на пустующей площадке возле вольера с яками», - сообщила Рахимова.

По ее словам, новых вольеры должны улучшить условия обитания животных. 

«Медведи — это самые опасные и непредсказуемые животные среди хищников. У них вольеры были старые еще с советского времени. Мы не могли их перевести в другое место, потому что своими силами нереально было построить. Фундамент должен быть очень хороший и решетки крепкими, в общем, нужна была капитальная постройка. И поэтому мы именно с этих животных и начали. По плану это будет ниша во рве, чтобы зритель мог сверху наблюдать за животными. У них будут свои пруд и скалы. Также территория станет намного больше», - рассказала Акжани Рахимова.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#вольеры #зоопаркалматы
Объявления
live comments feed...