• Главная
  • Карта для путешественников теперь появилась в Алматы
16:28, 2 августа 2018 г.

Карта для путешественников теперь появилась в Алматы

Автор: zolotukhin.kz

Автор: zolotukhin.kz

В Алматы запустили карту для путешественников “Almaty Pass”, которая включает в себя посещение достопримечательностей, скидки в гостиницы, кафе и рестораны, а также поездки на общественном транспорте, передает inAlmaty.kz.

Туристско-информационный центр Visit Almaty совместно с транспортным холдингом «Оңай» запустили карту для путешественников в Алматы. С помощью данной универсальной карты, туристы смогут посещать достопримечательности города, получать скидки в гостиницах, кафе и ресторанах, и пользоваться общественным транспортом.

Цена такой уникальной карты зависит вида выбранного пакета, которые условно обозначаются как S , M и L . Так, за пакет S цена составит 7810 тенге ($23), M – 9455 тенге ($28) и L – 11045 тенге ($32). Отметим, что пакет L предусматривает неограниченное количество поездок на общественном транспорте и получение скидки при покупке каких-либо туров.

В стоимость так же включены посещение популярных мест Южной столицы: Шымбулак, Лесная сказка, Кок-Тобе, зоопарк, 6 музеев и другие достопримечательности. Такая практика с туристическими картами уже давно практикуется в мировых столицах, таких как Нью-Йорк, Барселона, Лондон и других.

«Появление Almaty Pass крайне важен для туристского потенциала города. Как мы знаем, Алматы – основная туристская дестинация для Казахстана. Практически каждый второй иностранный турист начинает свой путь с Алматы. Более четверти странового дохода в этой отрасли приходится на нас, этот вклад сейчас около 25-30%. Проанализировав позиции Алматы и его вклада в глобальный туристский продукт, у нас появилось понимание, какие меры необходимо предпринять для того, чтобы иностранные туристы стали приезжать к нам. Одной из таких мер является внедрение Almaty Pass», - поделилась директор ТИЦ Visit Almaty Камила Лукпанова.

Отметим, что по данным аналитического отдела ТИЦ Visit Almaty , ежегодно количество туристов приезжающих в Алматы растет на 20%. Так, в 2016 году город посетили более 793 тысяч человек, в 2017 цифра ощутима стала выше – 969 тысяч туристов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#туристы #туризмвАлматы #туристическаякарта #AlmatyPass
Объявления
live comments feed...