• «Кайрат» проиграл, но вышел в третий раунд Лиги Европы (видео)
08:26, 3 августа 2018 г.

«Кайрат» проиграл, но вышел в третий раунд Лиги Европы (видео)

Алматинский футбольный клуб «Кайрат» пробился в следующий раунд розыгрыша Лиги Европы, по сумме двух встреч переиграв команду «Аз Алкмар» из Нидерландов, передает inAlmaty.kz.

В первой встрече в Алматы подопечные испанского специалиста Карлоса Алоса сумели создать необходимый задел в два мяча: дублем отличился Адеринсола Эсеола и алматинцы победили 2:0.

А уже на выезде казахстанской команде пришлось неплохо потратиться, чтобы преодолеть барьер второго раунда европейского турнира. На 28 минуте «кайратовцы» забили гол и практически минимизировали шансы бронзового призера чемпионата Голландии на положительный исход. С пенальти отличился капитан Бауыржан Исламхан.

Однако на исходе первого тайма с углового счет сравнял полузащитникГуус Тил. Во вторые 45 минут европейцам необходимо было забивать трижды, но их хватило лишь на один точный удар. На 94 минуте арбитр решил немного подсластить «голландскую пилюлю» и назначил пенальти в ворота «Кайрата».

11-метровый реализовалТеун Коопмейнерс, «Аз Алкмар» победил, но дальше идет казахстанский клуб. В третьем отборочном раунде ЛЕ соперником « Кайрата » станет чешская « Сигма » . Первый матч пройдет 9 августа в Оломоуце, а ответная игра состоится 16 августа в Алматы. Всего в квалификации второго по значимости европейского клубного турнира - четыре раунда.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции