• Главная
  • «Мы из Кырбалтабая»: около тысячи футболистов съехались на дворовую лигу в Алматы (фото)
07:15, 13 августа 2018 г.

В рамках программы «Спорттық Алматы» в субботу и воскресенье прошли матчи футбольной лиги среди дворовых команд, передает inAlmaty.kz.

В первый день здесь собралось 78 команд, составленные из мальчиков и девочек от 8 до 14 лет. Все они были в радостном расположении духа и показали свои хорошие навыки. По итогам жарких игр победителем стала команда «Бокейханова», «АДК-9» и «Амкар» оказались на втором и третьем местах.

Игры проходили по олимпийской системе, участие здесь приняли все желающие.

Во второй день силами померились 38 старших коллективов (15 +). Несмотря на дождливую погоду, они показали интересный футбол. Здесь сильнейшими оказались «MMBES», «Семск» и «Жетысу».

«Ребята все сильные. Мы приехали из поселка Кырбалтабай, что в 100 км от города. Вот выиграли первое место и оказалось, что не зря мы сюда ездили. Все довольны. Организаторам спасибо за такой турнир. Будем дальше развиваться и играть», - поделился впечатлением от турнира игрок клуба «MMBES» Диар Закириа.

Победители и призеры награждались дипломами, медалями и подарками от «Спорттық Алматы». Кроме того, каждому были вручены билеты на аквапарк «Майами» и на открытие чемпионата мира по футзалу среди студентов, который стартует 19 августа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции