• Главная
  • На дорогах Алматы камеры выявили более 334 тысяч нарушений ПДД
15:10, 12 сентября 2018 г.

На дорогах Алматы камеры выявили более 334 тысяч нарушений ПДД

На дорогах Алматы камеры выявили более 334 тысяч нарушений ПДД

Общая сумма нарушений составила 23 млн тенге, передает inAlmaty.kz.

По данным Управления административной полиции ДВД, большинство нарушений ПДД выявляются с помощью фото-видеофиксаторов, применение которых не только повышает дисциплину на дорогах, но и снижает коррупционную составляющую в работе полицейских.

В городе функционирует АИС «Безопасность дорожного движения», объединяющая 105 постов фиксации, а это свыше 660 видеокамер в совокупности. В текущем году при поддержке акимата планируется дополнительное расширение постов.

«Эффективность данной системы позволяет улучшить дорожную безопасность, снизить аварийность на дорогах города, сократить количество погибших при дорожно-транспортных происшествиях, минимизировать причиняемый ущерб и улучшить транспортную дисциплину водителей. Всего с начала года автоматизированной информационной системой «Безопасность дорожного движения» выявлено более 334 тысяч административных правонарушений на сумму больше 2-х миллиардов тенге, большая часть которой на сегодняшний день уже взыскана», - информировал заместитель начальника Управления административной полиции ДВД города Алматы подполковник полиции Еркин Утегенов.

Между тем, мобильными фотородарными комплексами «КРИС-П», эффективное использование которых подтверждено практикой, выявлено более 1 892 нарушений на общую сумму 23 млн тенге.

«Эти практические меры позволили снизить такие нарушения, как выезд на полосу встречного движения на 10,5%, проезд пешеходных переходов на 0,5%, проезд перекрестков на 62,8%. Дислокация данных постов определяется на аварийно-опасных и скоростных участках автодорог города по результатам анализа аварийности», - подытожил подполковник Утегенов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ПДД #нарушения #ДВД
Объявления
live comments feed...