
20:04, 27 сентября 2018 г.
Алматинские белки умирают из-за высокого напряжения

Об этом на своей странице Facebook написала жительница Алматы. По ее словам несчастные случаи происходят не в первый раз, передает inAlmaty.kz.
«Примерно по адресу Бегалина Кошкунова уже в пятый раз гибнут белки из-за оголенных проводов. Акимат Города Алматы Можно ли как то выяснить кто менял провода и обязать восстановить популяцию белок????», - сообщила она.
В АО «Алатау Жарык Компаниясы» сообщили, что впервые слышат об этом. Начальник РЭС-6 Бахыт Молдабаев рассказал, что разберется с этой ситуацией.
«Все линии у нас идут голым проводом, это техническое решение. Испокон веков еще со времен Советского Союза у нас голый провод идет на опору. Никто никогда не жаловался. Но раз жители говорят, что уже пятый раз, тогда я отправлю бригаду на этот участок, они разберутся», - сказал он в телефонном разговоре.
Кроме того, провода заменят на более безопасные в связи с реконструкцией сетей.
«Согласно инвестиционной программе до 2022 года будет реконструкция сетей. Это плановые работы. Мы их будем менять на новые изолированные провода», - сообщил Молдабаев.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:08
Вчера
13:19
Вчера
11:17
Вчера
Спецтема
Объявления
14:41, 27 июня
16:04, 23 июня
40
12:01, 1 июля
61
17:36, 23 июня
10:57, 1 июля
200
live comments feed...