• Главная
  • Гибель алматинских белок: выяснена настоящая причина
10:31, 28 сентября 2018 г.

Гибель алматинских белок: выяснена настоящая причина

Гибель алматинских белок: выяснена настоящая причина

В АО «Алатау Жарык Компаниясы» выяснили настоящую причину несчастного случая с белками. Об этом они сообщили в ответе на официальный запрос inAlmaty.kz

Напомним, что 21 сентября пользовательница Facebook опубликовала пост с фотографией, в котором пишет, что белки гибнут из-за оголенных проводов уже в пятый раз.

Как выяснилось, провода были не оголенные, а изолированные. К тому же, по словам сотрудников, провода такого вида совершенно безопасные. 

«Персоналом РЭС-6 АО «АЖК» с выездом было произведено обследование места происшествия по улице Кошкунова. На опоре ВЛ-0,4кВ ТП-6321, выполненной самонесущим изолированным проводом (СИП), были обнаружены трупы грызунов семейства беличьих. Провод марки СИП выполнен таким образом, что в нормальном рабочем состоянии не представляет опасности для людей и животных. В данном случае из-за того, что грызунами был прогрызан изолирующий слой, нарушена изоляция, грызуны подверглись поражающему действию электрического тока», - сообщили в ответе на официальный запрос. 

Кроме того, в компании пообещали, что отремонтируют поврежденный участок. 

«Указанная ЛЭП в целях повышения надежности электроснабжения подлежит реконструкции и ранее была включена в Инвестиционную программу АО «АЖК». Для предотвращения аналогичных случаев персоналом РЭС-6 АО «АЖК» будут предприняты меры по ремонту поврежденного грызунами участка ЛЭП», - сообщили они. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#белки #высокое напряжение #ток
Объявления
live comments feed...