• Главная
  • В Алматы на проспекте Аль-Фараби запустят камеры «Сергек»
13:58, 11 октября 2018 г.

В Алматы на проспекте Аль-Фараби запустят камеры «Сергек»

В Алматы на проспекте Аль-Фараби запустят камеры «Сергек»

По линии БРТ запущены камеры автоматизированной информационной системы, также готовят к запуску «Сергек» по проспекту Аль-Фараби, сообщает inAlmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Алматы.

По данным Управления технической службы ДВД города Алматы, с сегодняшнего дня по улице Тимирязева запущены в действие 10 постов АИС «БДД», направленные на выявление нарушение правил дорожного движение, а также на стабилизацию дорожной обстановки по маршруту БРТ.

«Итого в разрезе мегаполиса на сегодняшний день функционируют всего 111 постов данной системы, которая выявляет такие нарушения, как проезд перекрестка на запрещающий сигнал светофора, переезд через стоп - линию, превышение скоростного режима, и предметно по маршруту БРТ – выезд на полосу, предназначенную для движения общественного транспорта. В этой связи, следует в очередной раз напомнить участникам дорожного движения о неукоснительном соблюдении ПДД и уважительном отношении друг к другу», - призвали в полиции.

Вместе с тем, в ДВД, ссылаясь на данные Центра развития Алматы, сообщили, что еще на одной улице появятся камеры «Сергек». На этой неделе на проспекте Аль-Фараби установят 6 комплексов фотовидеофиксации.

«Аппаратно-программный комплекс будет функционировать в пилотном режиме для контроля соблюдения скоростного режима с функцией замера средней скорости передвижения на участке. Помимо контроля скоростного режима «Сергек» будет фиксировать другие нарушения ПДД, формировать Big Data по передвижению транспортных средств на проспекте. Также в ближайшие 2 недели будут установлены и запущены комплексы фотовидеофиксации нарушений скоростного режима, выездов на выделенные автобусные линии и других пунктов ПДД на участках дорог по проспекту Абая и по маршруту следования BRT», - уточнили в ЦРА.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двд #сергек #камеры #двдАлматы #полиция #альфараби #брт
Объявления
live comments feed...