• Главная
  • Во время спецоперации в Алматы ликивидировали наркопритон
16:49, 19 октября 2018 г.

Во время спецоперации в Алматы ликивидировали наркопритон

Во время спецоперации в Алматы ликивидировали наркопритон

В целях пресечения и недопущения каналов транспортировки наркотических средств, психотропных веществ, прекурсоров в мегаполисе проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Канал-Красный бархан», сообщает inAlmaty.kz.

«Так, при проведении данного опермероприятия в одном из микрорайонов мегаполиса выявлена квартира, ставшая пристанищем для наркозависимых. Заведовали ею гражданин Ш., 1969 года рождения и гражданка П., 1984 года рождения. Сотрудниками нашего подразделения совместно с бойцами СОБР и кинологической службой была проведена спецоперация, в результате чего обнаружено и изъято наркотическое средство «героин», общим весом, как показала позже судебно-химическая экспертиза, свыше 110 граммов. В ходе следственных действий установлено, что в квартиру приходили наркоманы для приобретения. К слову, гражданин Ш., ранее был судим за кражу чужого имущества, а гражданка П. - за хранение наркотических средств», - рассказал начальник Управления по борьбе с наркобизнесом ДВД города Алматы полковник полиции Нурлан Мошкалов.

В настоящее время ведется расследование по статье 297 части 3 и по статье 302 УК РК - незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка в целях сбыта, пересылка либо сбыт наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, а также организация или содержание притонов для потребления наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов и предоставление помещений для тех же целей. Подозреваемые водворены в ИВС ДВД Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двд #наркопритон #двдАлматы #полиция #собр #спецоперация
Объявления
live comments feed...