• Главная
  • Абитуриенты смогут сдать ЕНТ в январе 2019 года
16:30, 24 октября 2018 г.

Абитуриенты смогут сдать ЕНТ в январе 2019 года

Абитуриенты смогут сдать ЕНТ в январе 2019 года

Приём заявлений на участие в январском едином национальном тестирование будет осуществляться с 1 по 15 декабря текущего года, передает inAlmaty.kz.

Как отмечают в пресс-службе МОН РК, после сдачи тестирования в январе, можно поступить в высшее учебное заведение только на платной основе. Кроме этого, распределение государственных грантов будет проходить после сдачи основного ЕНТ.

«Единое национальное тестирование (в январе – прим. ред) будет проведено для учащихся 11-12 классов средних школ (для зачисления в ВУЗ-ы на 2019-2020 учебный год на платной основе). Это отличная возможность для учеников выпускных классов проверить свои знания перед основным ЕНТ. Абитуриенты, претендующие на государственный образовательный грант, в обязательном порядке должны сдать основное ЕНТ летом 2019 года. Тестируемый, набравший проходной балл в январе, с сертификатом ЕНТ может лишь претендовать на зачисление в ВУЗ на коммерческой основе, а также, для студентов, условно зачисленных в ВУЗ-ы и завершающие первый семестр. Студент проходит тестирование для официального зачисления и для продолжения обучения в ВУЗ-е. В случае, если студент не набирает проходной балл (50 баллов), он будет отчислен», - сообщили в пресс-службе МОН РК.

Кроме этого, в ведомстве напомнили, что участники январского ЕНТ не лишаются возможности сдать основное ЕНТ в июне и участвовать в конкурсе для присуждения грантов. Для подачи заявления на участие в тестировании необходимо обратиться в пункты проведения ЕНТ национального центра тестирования. Тестирование в январе платное, оплата составляет 2242 тенге.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#ент #тестирование #январь #абитуриенты #ВУЗы #МОН
Объявления
live comments feed...