• Главная
  • Илья Ильин не выступит на ЧМ-2018
15:07, 29 октября 2018 г.

Илья Ильин не выступит на ЧМ-2018

Илья Ильин не выступит на ЧМ-2018

Неоднократный чемпион мира Илья Ильин из-за проблем со здоровьем не сможет выступить в первенстве планеты по тяжелой атлетике в Ашхабаде, передает inAlmaty.kz со ссылкой на SportX.kz.

Чемпионат мира 2018 пройдет с первого по десятое ноября. В составе нашей команды отправился и четырехкратный чемпион мира, прославленный атлет Илья Ильин. Но выступать в Ашхабаде он не будет.

«Я не буду выступать на чемпионате мира, потому что у меня обнаружили травму позвоночника. Причем, довольно серьезную. И, честно говоря, под вопросом вообще моя дальнейшая спортивная карьера. Но ничего, унывать не буду, все в порядке. Я еду в Ашхабад как тренер. Буду выводить на помост Нижата Рахимова, потому что мы с ним целый год работали вместе. Также как и с Зульфией Чиншанло. Я буду помогать тренерам, своей команде. Одним словом, я выступлю на чемпионате мира, как играющий тренер», - рассказал Илья Ильин.

По словам спортсмена, в ближайшее время он должен сделать МРТ. Только после согласия врачей атлет сможет готовиться к чемпионату Азии-2019, который пройдет в апреле. 

«Это мой крайний старт. Если я туда успею подготовиться и стану победителем, то продолжу борьбу за лицензию на олимпийские игры. Если нет, значит, к сожалению, мне придется завершить карьеру», - прокомментировал атлет Илья Ильин. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#атлет #спорт #ИльяИльин
Объявления
live comments feed...