
14:35, 5 ноября 2018 г.
В Алматы трудоустроят 1300 специалистов из социально уязвимых слоев населения

В рамках реализации послания Главы государства для 1300 специалистов из социально уязвимых слоев населения будут созданы новые постоянные рабочие мест, передает inAlmaty.kz со ссылкой на управление занятости и социальных программ города Алматы.
Это люди с ограниченными возможностями, предпенсионного возраста и молодежь. Все они прошли молодежную практику или были вовлечены в общественные и социальные работы, после того как обратились в Центр занятости города Алматы.
Для их дальнейшего трудоустройства ряд организаций создадут у себя постоянные рабочие места.
В целом, ежегодно краткосрочные курсы проходят от 1 тысячи до 1,5 тысячи человек. Обучение проводится по 50 специальностям, таким как «Парикмахерское дело», «Швейное дело» и другие. Продолжительность курсов составляет от 1 до 6 месяцев, исходя из особенностей профессии.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:39
Вчера
14:36
Вчера
11:08
Вчера
Спецтема
Объявления
10:45, Вчера
336
17:06, 10 декабря
39
12:14, 16 декабря
26