• Главная
  • От камер не скрыться: полиция Алматы будет измерять среднюю скорость автомобилей
21:50, 14 ноября 2018 г.

От камер не скрыться: полиция Алматы будет измерять среднюю скорость автомобилей

От камер не скрыться: полиция Алматы будет измерять среднюю скорость автомобилей

Камеры, установленные на дорогах Алматы будут измерять среднюю скорость автомобиля по всему маршруту, передает inAlmaty.kz.

Новшество, которое будет введено с 1 декабря 2018 года позволит выявлять факты нарушителей ПДД, превышающие скорость. 

"Очевидным является тот факт, что большинство владельцев транспортных средств просто притормаживают непосредственно перед местами контроля, нарушая при этом скоростные ограничения сразу после выхода из зоны обзора видеокамеры. В этой связи вполне оправданным представляется метод фиксации средней скорости по всему маршруту движения, так как он вынуждает водителя соблюдать ограничение на всем контролируемом участке", - информировала официальный представитель Департамента полиции Салтанат Азирбек.

Скорость автомобилей будет вычисляется с помощью специальных формул движения по всему маршруту. 

"Следует отметить, что распространенные системы фиксации так называемой "мгновенной скорости", применяют аналогичный алгоритм вычислений, только на гораздо меньших расстоянии и времени. Значительным преимуществом внедрения этой системы является переход от "локального" к "линейному" методу контроля, позволяющему, по сути, делать большее с меньшими затратами. То есть Департамент полиции сможет в разы увеличить эффективность обеспечения дорожной безопасности, не завешивая при этом весь город камерами", - уточнила начальник Управления технической службы полиции Алматы Ольга Агафонова.

Данная система поможет сократить количество ДТП, причем в большей степени - ДТП с пострадавшими.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Камеры #ПДД #ДТП #скорость
Объявления
live comments feed...