• Главная
  • В Алматы снимали телешоу американские режиссеры 
13:15, 30 ноября 2018 г.

В Алматы снимали телешоу американские режиссеры 

В Алматы снимали телешоу американские режиссеры 

Целый состав съемочной группы из США прилетели в Алматы, чтобы снять американское телешоу, передает inAlmaty.kz. 

Что это за шоу и как оно называется не известно, но по словам министра культуры и спорта РК Арыстанбека Мухамедиулы, что мир посмотрит на Казахстан иными глазами. 

"Друзья, хочу поделиться хорошей новостью. Как вы знаете, Министерством культуры и спорта РК проведена масштабная работа по созданию закона о кинематографии. В прошлом году, во время визита Президента Республики Казахстан Н.А. Назарбаева в США, нами были проведены совместные встречи с руководителями мейджор-студий Голливуда. Я рад сообщить, что на днях в Алматы прибыла американская съемочная группа из 80 человек, и наш город на несколько дней стал большой съемочной площадкой, где шла работа над известным в США и Европе телешоу. Встречающей стороной выступила киностудия АО "Казахфильм" им Ш. Айманова", - сообщил министр Арыстанбек Мухамедиулы.

Отметим, что совсем скоро будет известен широкий показ шоу на телеэкранах. 

"Съемки шоу на территории Казахстана прошли успешно, и это в очередной раз показывает, что уровень профессионализма местных кинематографистов: продюсеров и технических кадров станет одним из тех важных элементов, на которых будет строиться наше долгосрочное и успешное партнерство с зарубежными кино- и телекомпаниями. Эта работа, мы уверены, положит начало привлечению в киносферу Казахстана крупных иностранных инвестиций, а также откроет дополнительные возможности для развития такой отрасли, как туризм", - отметил Арыстанбек Мухамедиулы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Кино #шоу #США
Объявления
live comments feed...