• Главная
  • На День независимости парковки в Алматы будут бесплатными
22:23, 13 декабря 2018 г.

На День независимости парковки в Алматы будут бесплатными

На День независимости парковки в Алматы будут бесплатными

Некоторые парковки Алматы будут бесплатными 16 декабря, передает inAlmaty.kz со ссылкой на МИА «Казинформ». 

«16 декабря в честь Дня независимости Республики Казахстан тротуарные парковки в Алматы будут бесплатными», - сообщили в компании Алматы СпецТехПаркинг- операторы платных парковок в Алматы.

Недавно пресс-служба акима Алматы комментировала фотографии, появившейся в социальных сетях о том, что семья акима Бауыржана Байбека связана с платными парковками в городе. Позже городская администрация объяснила ситуацию с продажей 30% доли акимата в СпецТехПаркинг. По данным управления финансов, сейчас в связи с протестом прокуратуры вопрос об итогах проведённого тендера будет рассматриваться в судебном порядке. Тем временем, сам Алматы СпецТехПаркинг пояснил, во что именно вложила компания инвестиционные средства в размере 1,5 млрд тенге (70% долей владеет частная организация). «Хотим отметить, что речь идет именно о создании сети АВТОМАТИЗИРОВАННЫХ платных парковок.

Напоминаем, что сотрудники «Алматы Паркинг» не принимают оплату наличными за парковку. В их обязанность входит лишь фотофиксация номеров стоящих автомобилей.

Еще раз хотим отметить, что «Алматы паркинг» не выставляет предписания на штрафы. Компания лишь в автоматическом режиме передает данные о неоплаченных парковках. Согласно нормам действующего законодательства, а именно в соответствии со статьей 685 КоАП РК, дела об административных правонарушениях, указанных в статье 597 КоАП РК рассматриваются органами внутренних дел», - сообщили в компании.

На данный момент разработано несколько вариантов для оплаты парковки. Наличными или банковской картой через паркомат, через приложение для смартфонов «Парковки Алматы», с помощью SMS для абонентов «Билайн», «Актив», «Kcell», через платежные терминалы и онлайн ресурсы коммерческих банков.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Парковка #праздник #День Независимости #16декабря
Объявления
live comments feed...