
16:28, 17 января 2019 г.
На авторынке "Жибек Жолы" в Алматы прошел рейд

Полиция Алматы продолжает отрабатывать рынки на предмет скупки краденого имущества, передает inAlmaty.kz.
Очередная отработка проводились на авторынке «Жибек Жолы». Она проводится с целью выявления и установления мест сбыта, похищенных автозапчастей с транспортных средств, а также установления лиц, занимающихся скупкой предметов заведомо добытых преступным путем. В ОПМ задействована Местная полицейская служба Алатауского района.
«Основное внимание было направлено на точки приема металлов, а именно на предметы благоустройства инфраструктуры и коммунальных систем города: канализационные люки, фонари, электросчетчики, кабели и арычные решетки. Всего проверено 20пунктов приема металла, изъято 30б/у аккумуляторов и 1 алюминевый кабель. Из автозапчастей изъято 7 фар и 4 боковых зеркала. На территории рынка проверено 21 СТО и 32 автомобиля, находящихся на ремонте», - сообщил начальник Управления криминальной полиции Департамента полиции города Алматы подполковник полиции Есен Искаков.
В рамках «нулевой терпимости к мелким правонарушениям» по линии административных правонарушений выявлено 127 нарушений общественного порядка. Из них по нарушению правил благоустройства – 53 факта, торговля в неустановленных местах – 28, курение в общественных местах – 12, распитие спиртных напитков – 9, мелкое хулиганство – 7.
За нарушение миграционного законодательства РК в УП Алатауского района доставлено 140 лиц.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:28
Вчера
13:19
Вчера
Спецтема
Объявления
13:04, 9 июня
19:54, 2 июня
10:09, 5 июня
14:43, 12 июня
live comments feed...