
11:03, 1 февраля 2019 г.
Более двух тысяч рабочих убирают снег в Алматы

В Алматы активно продолжаются работы по уборке снега, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Zakon.kz.
С 7 утра 31 января в горных районах и с 9 часов в городе Алматы началось выпадение дождя с переходом в снег, который продолжался в течение суток. В связи с промерзанием почвы наблюдалось образование гололедной пленки в период выпадения дождя в утренние часы 31 января.
В дневной период особое внимание будет уделено очистке тротуаров и остановок общественного транспорта. По состоянию на 8 утра в городе выпало 15 см снега, в горной и предгорной местности более 25 см. В горной части города выпадение снега продолжается. В ночной период организован массовый вывоз снега, который продолжится после утреннего "часа пик". Вывезено 1100 куб. метров снега. В вечерний и ночной периоды производились работы по подметанию и сгребанию снега на проезжей части дорог и тротуарах. В целях предупреждения гололедных явлений было организовано дежурство 155 пескоразбрасывателей на местах дислокации.
Общий выход техники в период выпадения осадков составил 860 ед. спецтехники, задействовано 2620 дорожных рабочих. За время выпадения снега использовано 4262 тонн противогололедных материалов.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:28
Вчера
Спецтема
Объявления
15:09, 31 августа
15:11, 1 сентября
25
11:03, 9 сентября
11:04, 9 сентября
10:53, 8 сентября
32