• Главная
  • Фототаблица карманных воров представила полиция Алматы 
15:00, 15 февраля 2019 г.

Фототаблица карманных воров представила полиция Алматы 

Фототаблица карманных воров представила полиция Алматы 

Очередная пятерка «щипачей» задержана полицией Алматы в разных районах города, передает inAlmaty.kz со ссылкой на Департамент полиции.

Орудовали воры исключительно в общественных местах. Их возраст - от 26 до 50 лет.

«Как показывает практика, не только мужчины пускаются в преступный промысел, «хозяйничая» по чужим карманам. Так, при проведении оперативно-розыскных мероприятий была задержана 50-ти летняя гражданка Р., которая, находясь в салоне маршрутного автобуса № 135, путем свободного доступа из кармана куртки пассажирки тайно похитила кошелек с деньгами и документами. Злоумышленницу сотрудники оперативно-поискового отдела задержали с поличным. Аналогичное преступление имело место уже в Алмалинском районе, в салоне маршрутного автобуса № 30. Там подозреваемым гражданином С., 1986 года рождения, из кармана куртки студентки был тайно похищен мобильный телефон марки «Айфон», стоимостью в 324 тысяч тенге. Подозреваемого так же, что называется, поймали за руку. Минувшим днем под стражей оказались еще трое любителей легкой наживы, чья деятельность связана с хищениями чужого имущества. «Криминальная пятерка» изолирована от общества в ИВС нашего Департамента. Схема промысла у большинства карманников, как правило, схожа. Поэтому граждан мы призываем к усилению мер своей имущественной безопасности, особенно в местах скопления людей», - рассказал о проводимой борьбе с карманными ворами начальник Управления криминальной полиции Есен Искаков.

Полиция Алматы обращается к жителям города, кто мог пострадать от преступных действий указанных лиц, и призывает их обратиться в Управление криминальной полиции по нижеуказанным контактным номерам: 254-40-12; 254-43-93 или 102.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Воры #кража #полиция #задержание
Объявления
live comments feed...