
21:01, 18 марта 2019 г.
Алматинцы перестали закупать продукты впрок

Фото Tengrinews.
В Алматы рассказали о потребностях современного покупателя, сообщает inAlmaty.kz.
Старший консультант по работе с ритейлерами Лейла Мусатаева сообщила, что согласно исследованиям 2019 года, алматинцы перестали покупать продукты впрок и готовы тратить на шопинг не более 20 минут.
- Ритм жизни ускоряется, число работающих женщин в Алматы достигло 49%, поэтому сейчас особенно востребован формат магазинов у дома, - поделилась Лейла Мусатаева, выступая на бизнес-сессии Central Asia Fashion.
Согласно исследованию AC Nielsen Kazakhstan, главный критерий для алматинских покупателей - удобство расположения магазина. В этом году этот показатель оказался важнее ценовой политики.
- Даже мировые сети переходят в форматы небольших магазинов у дома. На сегодня это главный тренд, наряду с персонализицией. Новое поколение ценит индивидуальный подход, когда предложение составлено под запрос одного покупателя, - рассказала Лейла Мусатаева.
Показатель рождаемости в стране высокий, поэтому тем, кто хочет расширить свой бизнес, стоит задуматься о специальных предложениях для детей.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
13:19
Вчера
12:20
Вчера
11:02
Вчера
10:00
Вчера
Спецтема
Объявления
08:27, 9 сентября
88
14:04, 3 сентября
17:49, 3 сентября
595