• Главная
  • В Алматы за похищенного китайского бизнесмена требовали 400 тыс юаней (ВИДЕО)
20:57, 28 марта 2019 г.

В Алматы за похищенного китайского бизнесмена требовали 400 тыс юаней (ВИДЕО)

В Алматы за похищенного китайского бизнесмена требовали 400 тыс юаней (ВИДЕО)

В полицейском Департаменте мегаполиса сообщили, что на раскрытие данного преступления ушло чуть менее суток, передаёт inAlmaty.kz.

О похищении человека полицию информировало Посольство Китайской народной республики в Казахстане, куда за помощью обратилась супруга 37-летнего бизнесмена из Китая.

По словам женщины, с ней на связь вышли неизвестные мужчины и сообщили о похищении ее мужа, жизнь которого злоумышленниками  была оценена в 400 тысяч юаней, в тенговом эквиваленте эта сумма составляет 22 млн 641 тысячи 503 тенге.

Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебного расследования по ст.125 УК РК. С целью раскрытия данного преступления  создана следственно-оперативная группа. Уже в первые часы были проведены все необходимые, оперативные и специальные мероприятия, в результате чего личности подозреваемых были установлены. Чуть позже оперслужбами Департаментами при содействии бойцов спецподразделения была успешно проведена спецоперация по освобождению похищенного человека. Его жизни и здоровью сейчас ничего не угрожает. 

Все участники данного преступления задержаны и взяты под стражу. Роль каждого из них будет определена следствием. Подозреваемые преимущественно уроженцы и граждане КНР. Их личности в настоящее время проверяются на причастность к другим преступлениям.   

«Хочу сказать огромное спасибо Правительству Казахстана, министру внутренних дел, полицейским Алматы, которые очень быстро откликнулись на мольбу моей супруги о помощи и оперативно освободили меня. Я очень рад такому исходу дела. Отдельная благодарность посольству Китайской народной республики. Я обязательно еще приеду в Казахстан. Я сам убедился, что безопасность людей здесь стоит на первом месте», - выразил слова благодарности бизнесмен Zhou Yongjiang.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#полиция #Алматы #похищение #выкуп
Объявления
live comments feed...