
19:30, 30 марта 2019 г.
Пользователи соцсетей предположили, кому могла принадлежать Camry 70

Фото пресс-службы Департамента полиции Алматы
Предположительно эксклюзивные автономера, обнаруженные в багажнике тонированной Camry 70, оформлены на сына и племянника акима Талдыкоргана Дастана Шалтабаева, пишет сайт Kolesa.kz.
Ранее полицейские Алматы остановили автомобиль Toyota Camry 70 с «крутыми» номерами и тонированными стеклами. При этом в машине нашли пачки 100 долларовых купюр не для обращения, травматический пистолет с патронами, рацию, и несколько автомобильных номеров.
«При проверке документов, у водителя авто не оказалось при себе водительского удостоверения и каких-либо документов на транспортное средство. Выяснилось, что горе-водитель не имеющий право вождения транспортным средством, катался в городе на чужой машине. Кроме того, инспекторы заметили установленные на авто устройства для подачи специальных световых и звуковых сигналов предназначенные для автомобилей оперативных и специальных служб. Нарушитель очень нервничал и все время разговаривал с кем-то по телефону», - информировали 28 марта в специализированном батальоне патрульной полиции Управления административной полиции.
Однако пользователи соцсетей выяснили, что найденные в машине номера 007 TTD 02 и 055 TTD 05 принадлежат Турарбеку Турлыхану и Турарбеку Алишеру, предположительно они являются родственникам акима Талдыкоргана. Представители акимата и полиции пока не дали никаких комментариев по поводу этих догадок, отметив только, что в отношении акима начато служебное расследование.
Редакция inAlmaty.kz, с целью проверить предположения читателей, направила официальный запрос в компетентные органы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
10:51, 19 августа
16
11:49, 13 августа
13
13:04, 20 августа
88
16:13, 19 августа
13:38, Вчера